Доставка здорового питания — одна из самых актуальных тем в наши дни. Большинство людей стараются перейти на формат правильного питания и здорового образа жизни. А как мы все знаем, злейший враг этой затеи – это сахар, без которого многие уже просто не могут жить. Но как оказалось, существует много полезных продуктов, которые могут его заменить. О них мы расскажем далее.

Почему нам сложно отказаться от сладкого

Совсем отказаться от сладкого – мечта многих людей, переходящих на правильное питание. Сделать это довольно сложно, так как в сахаре люди находят многое: наслаждение вкусом, следование привычкам и даже заряд энергией. Отвыкнуть от употребления глюкозы — очень сложная затея, особенно если вы уже привыкли к тому, что всю жизнь употребляли сахар. Здесь-то и важно перебороть саму привычку, так как именно она мешает нам забыть любимый вкус. Но как отказаться от сладкого и чем заменить сладкое при похудении, чтобы это было не только вкусно, но еще и полезно?

как отказаться от сладкого фото

Какие продукты помогут заменить сахар

Если вам хочется сладкого и вы не знаете чем заменить сахар, то можно попробовать мёд. Он содержит витаминами группы В, К, Е, С и провитамин А. В отличие от сахара, мёд содержит меньше фруктозы и глюкозы. Также не стоит забывать, что этот продукт достаточно калорийный, и употреблять его рекомендуется исключительно в ограниченных количествах.

Фрукты и ягоды – полезная и натуральная альтернатива сахару. Употребляя яблоки, киви, сливы, грушу, смородину, клюкву, апельсины и другие фрукты и ягоды вы получите полезные витамины и минералы, а ананас и грейпфрут не только насыщают витаминами, но и являются природными жиросжигателями.

А вот к сухофруктам многие относятся скептически, считая, что вся польза уходит при сушке продукта. Но это далеко не так: в сухофруктах много вкуса, пользы и витаминов, ведь они сушатся не при краткосрочной термической обработке. Очень эффективная замена привычных конфет!

Орехи идеально подойдут, если стоит цель похудеть, ведь это очень сытный продукт, надолго утоляющий голод, даже манию глюкозы. Также орехи содержат много белка и клетчатки, которые укрепляют наш организм. Плюсом является то, что существует много разных видов орехов, и любой человек сможет подобрать себе вкус по душе.

Очень вкусны и полезны различные сиропы, чаще всего люди, переходящие на правильное питание, выбирают сироп агавы. Он полезнее сахара (на 90% состоит из фруктозы), но гораздо калорийнее. Такой вариант как нельзя кстати подойдёт для напитков, но в выпечке толка не даст.

Если вы хотите попить чай или кофе с чем-нибудь вкусным, то остановите выбор не на привычных конфетах и пирожных, а на мармеладе. Он будет более полезным, так как содержит йод, магний, а также другие полезные вещества и витамины. Мармелад способен ускорить метаболизм, сбить голод и многое другое.

чем заменить сладкое фото

Ещё один полезный вариант, чем заменить сладкое к чаю – это пастила – засушенная фруктовая или ягодная смесь. Самым главным её достоинством является прозрачность состава – в пастиле содержится только натуральная фруктоза. Как и мармелад, она очень калорийна (минимум 250 ккал на 100 грамм продукта), но тоже содержит множество полезных веществ: витамин РР, железо, кальций, магний и так далее.

Каким бы заядлым сладкоежкой вы себя ни считали, в любом случае найдутся продукты, которые помогут вам заменить сладкое и перейти на правильное питание. Благо, что в наше время множество альтернатив ему, так как мир перестраивается на здоровый образ жизни и правильные пищевые привычки. А доставка еды для похудения поможет в вашем стремлении к новым привычкам и правильное питание станет еще доступнее.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector