Зеленый кофе — это сырые зерна арабики, робусты. Хоть этот кофейный напиток не так вкусен и ароматен, но зато он во много раз полезнее, потому что сохраняет в себе все ценные растительные вещества. Например, в нем содержится хлорогеновая кислота, которая способствует сжиганию жировых отложений, из-за чего он стал средством для похудения.

Только настоящий зеленый кофе может спровоцировать организм избавиться от лишних килограммов, потому что он получает очень много полезных витаминов, благодаря чему снижается аппетит и человек худеет. Но не забывайте, что ни одно средство не будет работать, если вы не придерживаетесь правильного питания. Если у вас нет времени готовить, доставка еды для похудения поможет вам следить за питанием.

Состав зеленого кофе

зеленый кофе фото

Зеленый кофе — это натуральный продукт без химических добавок. Он содержит в себе бобы бледно-зеленого цвета, органическую хлорогеновую кислоту, кофеин. В зернах заложено более тысячи биологически активных минеральных, белковых, дубильных веществ. Также в них много антиоксидантов, которые освобождают организм от свободных радикалов, обезвреживают токсины, бактерии, вирусы. Это помогает сильным клеткам развиваться, а организму — усиливать свою естественную защиту.

  • Клетчатки в зернах всего 20% — вся она остается в гуще после отстаивания.
  • Белки останутся в целостности, если правильно приготовить кофейный напиток — до образования сверху пенки, которая их содержат.
  • Жиры в нем не превышают 10% — они никаким образом не влияют на увеличение жировой ткани.
  • Углеводов (сахарозы и глюкозы) в кофе мало, поэтому увеличить их количество можно за счет добавления в напиток меда.
  • Кофеина 0,5-2,5% — в арабике его чуть меньше, чем в робусте. Причина проста: зерна зеленого кофе не обжариваются.

Как варить зеленый кофе

Этот кофейный напиток немного кисловатый, вязкий на вкус и несет в себе запах трав, оценить который может только гурман, заботящийся о своем здоровье. Вкус напитка зависит от его приготовления — обычный кофе тоже можно испортить, если безответственно подойти к готовке.

Лучше всего кофе готовить в медной посуде, турке, но, если ее нет, подойдет маленький металлический или эмалированный ковшик. Готовить нужно на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы сверху образовалась пенка. На 300 мл чистой воды берется одна чайная ложка с верхом уже перемолотого зеленого кофе. Напиток следует довести до пассивного кипения, выключить огонь и дать ему настояться минут 5-10, процедить через ситечко и только затем пить.

Вкус зеленого кофе можно улучшить, если добавить в него одну столовую ложку меда или несколько кусочков тростникового сахара. Польза меда известна всем, а значит организм скажет вам «спасибо». Эффективность зеленого кофе для похудения можно улучшить, приготовив его с имбирем. Корень имбиря не только поспособствует похудению, но и омолодит ваш организм.

Приготовить зеленый кофе с имбирем просто: на 200-300 мл воды нужно взять одну чайную ложечку перемолотого кофе, один-два кружка имбирного корня (без кожицы, толщиной 0,5 см), которые нужно мелко порубить ножом, или потереть на терке. Когда вода прогреется, положить имбирь в турку, довести до состояния закипания, а потом дать напитку настояться.

Польза и вред зеленого кофе

Полезные свойства зеленого кофе: он регулирует вес, снижает аппетит, блокирует процессы накопления подкожного жира, поднимает жизненную силу, оздоравливает организм, ускоряет обмен веществ, омолаживает органы, выводит из организма токсины и шлаки, укрепляет стенки клеток, останавливает развитие рака, повышает работоспособность мозга, улучшает память.

Вред, который может вызвать зеленый кофе:

  1. при передозировке могут возникнуть: запор, расстройство кишечника, или вздутие живота — все зависит от индивидуальной непереносимости кофейного напитка.
  2. злоупотребление может привести к истощению нервных клеток.
  3. головная боль, бессонница, излишняя раздражительность, учащенное сердцебиение — все это симптомы перенасыщения организмом кофе.

Противопоказания

Какие противопоказания имеются у зеленого кофе:

  1. нельзя его пить гипертоникам, потому что он повышает артериальное давление; больным аритмией, ибо он усиливает интенсивность сокращений сердечной мышцы; людям с болезнями желудка.
  2. психически неуравновешенным людям тоже опасно пить этот бодрящий напиток, чтобы не вызвать расстройство нервной системы.
  3. людям принимающим лекарства и алкоголь, беременным и кормящим женщинам, а также детям не достигшим 14 лет — им всем нужно употреблять этот кофейный напиток с большой осторожностью.

Помогает ли зеленый кофе похудеть

зеленый кофе для похудения фото

Согласно исследованиям, при регулярном употреблении кофе человек может потерять за месяц около 14% лишнего веса. Одно это уже говорит о том, что кофейный напиток помогает похудеть, ибо является эффективным средством для сжигания жиров.

Зеленый кофе в совмещении с правильным питанием и здоровым образом жизни дает отличные показатели. Не любите готовить? Доставка еды на дом на неделю может стать отличным выбором. Ведь сбалансированное питание помогает организму хорошо функционировать, а физические нагрузки подтягивают мышцы тела и кожу, которая может деформироваться из-за резкого снижения веса. Если из жизни исключить всякие излишества, то организм будет затрачивать свои энергетические ресурсы на очищение клеток от шлаков, регенерацию тканей, исцеление органов. Вот тогда зеленый кофе покажет все свои лучшие результаты.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector