Удаленная работа становится все более популярной. Сейчас, находясь дома, человек успешно зарабатывает оклад, который он может получить в офисе. Но тут возникает проблема гиподинамии и лишнего веса, и вопрос: как не поправиться, сидя дома, становится важным для фрилансеров. В этой статье рассмотрены 5 советов, как эффективно похудеть дома.

Придерживайтесь графика

Большое значение на обмен веществ оказывает регулярность приема пищи. Питание по графику ускоряет метаболизм и помогают поддерживать вес на одном уровне. На вопрос, можно ли похудеть дома, диетологи дают однозначный ответ: да, если соблюдать режим питания. Специалисты нашли закономерность в работе пищеварительной системы:

  • 7:00 – 9:00 – рекомендуется легкая для переваривания пища;
  • 10:00 – 12:00 – организм готов к основательному завтраку;
  • 16:00 – 17:00 – обильное питье: натуральные соки, чай, компот;
  • 20:00 – 20:30 – пора ужинать: кефир, овощные и рыбные блюда.

После 21:00 рекомендуется не есть и ничем не перекусывать. В соответствии с биоритмами организм уже настроен отдыхать. Очень важно соблюдать и режим сна – ложиться не позже 22:00 часов. Питание строго по часам способствует тому, что человека не мучит чувство голода.

Питайтесь сбалансированно

Питайтесь сбалансированноДиетологи делятся секретом, как перестать переедать: необходимо соблюдать правильный баланс в питании. Это значит, что количество микроэлементов и витаминов, поступающих в организм с пищей, обеспечивает правильный обмен веществ. Без этого метаболизм нарушается, и могут возникнуть проблемы с лишним весом. Сбалансированное питание рассчитывается по формуле:

  • белки – 1 часть;
  • жиры – 2 части;
  • углеводы – 3 части.

Также важно соблюдать такую пропорцию – 1 часть животных жиров и 3 части растительных масел. Рациональное и сбалансированное питание невозможно представить без употребления растительной клетчатки – не менее 500 г в день. Углеводы – это основной источник энергии; в процессе их усвоения улучшается обмен веществ. Готовая еда для похудения с доставкой — отличный вариант удовлетворить пищевые потребности организма без лишних усилий.

Занимайтесь физической активностью

Занимайтесь физической активностьюЧтобы похудеть дома, диета должна быть совмещена с физической активностью. Во время занятий спортом или фитнесом расходуются калории, содержащиеся в жирах, потребляемых человеком. Спорт способствует развитию мышц, и чем больше они развиты, тем быстрее в организме обмен веществ. Поэтому так важно включить в свой режим дня разнообразную физическую активность:

  • занятия физической культурой в разных видах;
  • пешие прогулки на свежем воздухе;
  • частые разминки в перерывах между работой.

Покупка абонемента в спортзал станет отличной идеей, строгий график занятий стимулирует не пропускать занятия. Еще лучше – ходить на ближайший стадион для пробежки. Как похудеть дома, если нет таких преимуществ: необходимо делать каждый час небольшие перерывы для физической зарядки. Используйте любую возможность для разминки, например, если нужно проехать 5 остановок на транспорте, то 2 или три из них пройдите пешком.

Пейте больше воды

Питьевой режим важен не меньше, чем правильный рацион. Вода – источник жизни, поэтому от нее зависит доставка питательных веществ в каждую клетку. С ее помощью удаляются из организма продукты распада, а при недостатке влаги в кишечнике начинаются запоры. Как рассчитать количество воды, которая необходима ежедневно: на 1 кг веса – около 30 мл воды. Это значит, что при весе 75 кг нужно выпивать каждый день 2,25 л жидкости: чая, чистой воды, компота. Специалисты не советуют пить больше нормы.

Рекомендуется пить жидкость за 20-30 минут до основного приема пищи, или через один-полтора часа после еды. Считается, что запивание еды водой ухудшает переваривание пищи. Но если у человека есть потребность выпить немного воды непосредственно во время завтрака, обеда или ужина, тогда это разрешается.

Не переедайте

Это кажется совершенно очевидным – переедание ведет к лишнему весу. Но здесь нужно остановиться на важных моментах, которые люди не всегда учитывают. Например, пропуская обед, наедаются на ночь, и в результате в скором времени получают лишние килограммы на боках и на животе. Вообще, работая фрилансером, достаточно трудно организовать режим питания. Поэтому доставка правильного питания на дом станет выходом из положения.

Рассматривая проблему: как не переедать, ученые провели исследования и обнаружили, что люди, которые меньше едят, чувствуют себя более здоровыми и ощущают в себе большую работоспособность. Есть разница между физическим и психологическим голодом. Физиологический голод – это естественная потребность человека в питании. Организм сам дает сигнал, что ему необходимы питательные вещества. А психологический голод возникает, если человек с помощью вкусной еды пытается преодолеть негативные эмоции. А зачастую люди подкрепляют положительные эмоции едой, что также приводит к перееданию и лишнему весу. Правильный рацион – это питание без излишеств.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector