Согласно небольшому исследованию, люди, регулярно практикующие разгрузочные дни, худеют больше, чем те, кто придерживаются обычных пищевых привычек.

Однако правильный разгрузочный день — это не просто отказ от еды. Чтобы понять, как правильно делать разгрузочные дни, нужно иметь хотя бы базовые знания о пользе и вреде голодания для здоровья. Доставка индивидуального питания поможет решить вопрос.

Зачем проводят разгрузочный день

для чего разгрузочный день фото

Зачем нужны разгрузочные дни? Помимо похудения разгрузочные дни положительно сказываются на метаболизме. Польза разгрузочных дней для организма:

  • стабилизация уровня холестерина и сахара;
  • снижение риска развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также ишемической болезни сердца;
  • регулярное 24-часовое голодание помогает снизить уровень триметиламина N-оксида в долгосрочной перспективе. Высокий уровень этого соединения связан с заболеванием коронарной артерии.

Как часто можно делать разгрузочные дни? Голодание безопасно один или два раза в неделю для достижения желаемых результатов.

Хотя этот метод может показаться проще, чем сокращение ежедневно потребляемых калорий, он может вызывать серьезные побочные эффекты или осложнения у людей с хроническими заболеваниями.

Прежде чем проводить разгрузочный день для похудения, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Как правильно проводить

разгрузочный день фото

Устроить разгрузочный день можно в любое время. Просто нужно заранее подготовиться. Здоровое и полноценное питание перед голоданием поможет организму пережить 24 часа без еды.

Вот список продуктов, которые рекомендуется есть перед разгрузочным днем:

  • продукты, богатые белком, такие как ореховое масло и бобы;
  • молочные продукты с низким содержанием жира, такие как обезжиренный йогурт;
  • фрукты и овощи;
  • цельнозерновые продукты.

Продукты с высоким содержанием клетчатки помогут чувствовать себя сытым еще долгое время после еды, а фрукты и овощи содержат воду, что поддерживает водный баланс.

Что можно есть в разгрузочный день? Пейте воду и другие напитки без калорий, но имейте в виду, что напитки с кофеином могут привести к потере большего количества воды. Выпивайте дополнительный стакан воды для каждого напитка с кофеином, чтобы сбалансировать потребление.

Продолжайте есть здоровую пищу после окончания голодания и избегайте переедания, когда вернетесь к обычному режиму питания. В это вам поможет доставка правильного питания на дом.

Польза и вред для здоровья: нужно ли вообще делать разгрузочные дни

Многие сомневаются, полезны ли разгрузочные дни и нужно ли делать разгрузочные дни.

Прерывистое голодание безопасно и эффективно при правильном подходе, но голодание один день в неделю подходит не всем. Поскольку голодание оказывает сильное влияние на уровень сахара в крови, людям с диабетом, особенно тем, кто принимает инсулин, не следует голодать.

Беременным или кормящим, людям с низким артериальным давлением и людям с пищевыми расстройствами поведения и недостаточным весом также лучше избегать разгрузочных дней.

А если вы заметили кардинальные изменения во время голодания, обратитесь к врачу.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector