В режиме мегаполисов и крупных городов люди стараются экономить время на приготовлении пищи, поэтому потребляют больше продуктов с высоким содержанием калорий. В таких блюдах всегда мало полезного, но есть жиры, свободные сахара, соли/натрия. Если человек никогда ранее не соблюдал принципы здорового питания, то ему вряд ли удастся за один день сменить рацион и отвергнуть прежние пищевые привычки. Для таких случаев существует уже готовая еда на неделю с доставкой.

Что такое здоровое питание

Сначала все зависит от материнского молока, которое способствует здоровому росту и улучшает когнитивное развитие ребенка. Когда человек питается самостоятельно, то его рацион может быть благополучным или вредным. Изначально правильное питание снижает вероятность набора избыточного веса, ожирения и развития НИЗ на поздних этапах жизни.

Точный состав разнообразного, сбалансированного и здорового каждодневного рациона зависит от индивидуальных особенностей человека. Питание может быть разным в зависимости от возраста, веса, половой принадлежности. Однако основные принципы здорового питания остаются одинаковыми.

Принципы здорового питания

Потребление килокалорий должно быть сбалансировано по соотношению к расходу полученной энергии. Если в разнообразие меню здорового питания добавить еще 400 г фруктов и овощей, то можно получить достаточно клетчатки. Помимо этого, потребление жиров не должно превышать 30% от общего меню соответствующего принципам здорового питания. В день можно съесть 3 столовые ложки масла оливы или подсолнечника, 2 спелых авокадо или 100 г грецких орехов.

Подробнее о жирах в рационе человека:

  • насыщенные жиры должны составлять менее 10% от ежедневного рациона;
  • трансжиры – это майонез, маргарин, кетчуп, сладости кондитерского производства – менее 1% в 24 часа;
  • желательно заменять насыщенные жиры и трансжиры ненасыщенными жирными кислотами.

Какие принципы здорового питания актуальны всегда:

  1. Правильный режим питания предусматривает свободные сахара до 10% в рационе. Если человек потребляет две тысячи ккал в сутки, то для него оптимально придерживаться 50 г сахара в сутки.
  2. В рационе незаменимый продукт – соль предпочтительно йодированная, менее 5 гр в день или чайная ложка без верха.
  3. Алкоголь допустим лишь в малых количествах на ПП, но лучше его вовсе избегать. Всем известно, что безопасной для здоровья дозы спиртосодержащих напитков не существует.
  4. Продукты здорового питания для матери всегда положительно скажутся на грудном молоке. Сочетание ГВ и правильного полезного рациона предотвращает развитие ожирения и других неинфекционных заболеваний у ребенка.

меню соответствующее принципам здорового питания фото

Как поддерживать режим потребления

Срывы особенно опасны тем, что после них практически никто не возвращается на путь обновления. Те результаты, которые достигаются в первые 5 дней соблюдения ПП, часто обнуляются на выходных. Потеря положительной динамики демотивирует, и человек прекращает стараться.

Подготовьтесь к переходному этапу на правильный режим питания заранее. Обеспечьте холодильник необходимым запасом еды заранее на весь период ПП-диеты. Важно, чтобы ни одного дня в течение месяца не было перебоев. Заранее распланированное питание без перерывов позволит не тратить деньги на дополнительные продукты в магазине. Не придется выходить из дома, а значит чувство соблазна купить «неправильные» продукты питания уменьшится. На крайний случай существует доставка готовой еды на неделю.

Когда лучше всего начать правильно питаться

Перед тем, как начать правильно питаться, можно скачать бесплатные приложения на телефон, которые помогают отследить количество калорий. Также можно завести блокнот и считать калории вручную, а также писать о каждодневных меню. Рекомендуется вести учет выпитого количества воды. Эти простые рекомендации помогут проанализировать прежний рацион и оздоровить его.

Привыкайте к нововведениям в меню на ПП постепенно. Если резко ограничить организм в привычных ему продуктах, то риск срыва повысится. Чтобы перейти на здоровый рацион сперва лучше установить цель – зачем это нужно, например, улучшить здоровье, скинуть лишние килограммы или подготовить тело к отпуску, а затем заказать доставку здорового питания. Наша пробная доставка еды поможет вам в этом.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector