Люди, которые придерживаются здорового образа жизни, знают, как важно правильное питание. Ключевую роль играет правильное питание и в похудении: физические упражнения и употребление в пищу полезных продуктов позволяют избавиться от лишних килограммов и оставаться в хорошей форме.

Но бывает, что между употреблением полезных продуктов во время стандартных приемов пищи люди перекусывают едой, которая вредна для фигуры. Не стоит забывать, что перекус при правильном питании также должен быть полезным для фигуры и состоять из вкусных продуктов. А если хотите похудеть, то вас может выручить доставка еды для похудения.

Варианты правильных перекусов

полезный перекус фото

  1. Кисломолочные продукты. В качестве полезного перекуса между основными приемами пищи подойдут кефир, ряженка, натуральный йогурт без добавок. Эти напитки богаты кальцием, который полезен для костей, зубов, а также лактобактериями, поддерживающими кишечник в хорошей форме.
  2. Горький шоколад – еще один вариант для здорового перекуса. Не нужно путать горький шоколад с другими видами. Горьким считается только то лакомство, которое содержит как минимум 72% какао. Какао-бобы имеют в своем составе антиоксиданты, замедляющие старение, позитивно влияющие на когнитивную функцию мозга: на способность концентрироваться, анализировать и легко запоминать информацию. Кроме того, употребление горького шоколада стабилизирует артериальное давление, помогает снизить риск болезней сердечно-сосудистой системы, а также способствует выработке эндорфинов (гормонов радости). А это значит, что пп-перекусы горьким шоколадом позволят всегда оставаться в отличном настроении! Оптимальным считается употребление нескольких долек шоколада в день (25-30 грамм).
  3. Среди полезных продуктов для перекуса можно выделить орехи. Существует множество видов орехов, и каждый из них полезен по-своему. Орехи – источник растительного белка, аскорбиновой кислоты, витаминов группы B, йода. Грецкие орехи улучшают мозговую активность, незаменимы при профилактике болезней сердца и сосудов. Миндаль снижает уровень холестерина в крови, полезен для мозга и костей. Но стоит помнить о том, что орехи калорийны, и ежедневно без вреда для фигуры можно употреблять только 3-6 штук.
  4. Фрукты (яблоки, груши, апельсины, персики, грейпфруты, сливы, киви) прекрасно усваиваются организмом, богаты клетчаткой, которая положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Этот вид продуктов в качестве правильного перекуса желательно употреблять в пищу в свежем виде. Особенно богаты витаминами сезонные фрукты. Но важно помнить, что не все виды фруктов полезны при похудении. Стоит избегать бананов, винограда: они содержат много сахара, а бананы, кроме этого, еще и калорийны.
  5. А чем же перекусить без вреда для фигуры зимой, когда все фрукты привозные? Тут нам на помощь придут сухофрукты! Особенно полезными и доступными являются сушеные яблоки, чернослив, курага, финики. Они богаты витаминами и микроэлементами, имеют высокое содержание клетчатки.
  6. Злаковые батончики и мюсли как полезный перекус также прекрасно подойдут, но их нужно внимательно выбирать. Важно, чтобы в составе были только натуральные ингредиенты (сухофрукты, злаки, орехи). Нужно избегать содержащихся в этом виде перекуса консерваторов, подсластителей и ароматизаторов.

Полезный перекус на работе

полезные бутерброды фото

Перекусы, да и в целом питание на работе, могут существенно отличаться от домашних. Например, бывает сложно удержаться от посиделок с коллегами за чаем с конфетами или с утра хочется взбодриться кофе с несколькими ложками сахара. Но помните, что делать так нежелательно, если вы следите за своей фигурой и хотите прекрасно выглядеть.

Все вышеперечисленные варианты правильных перекусов будут актуальны и для тех, кому нужно чем-то перекусить на работе. Доставка еды на дом или на работу — еще один выход, если вы не хотите думать о том, чем перекусить. Ведь туда уже включены здоровые перекусы.

Хорошей идеей полезного перекуса для худеющих и работающих людей будут свежие овощи (огурцы, помидоры, морковь, сельдерей). В нарезанном виде их можно положить в контейнер и брать с собой на работу либо приготовить из них быстрый и легкий салат.

Также можно самостоятельно делать бутерброды или покупать их в готовом виде. Это позволит разнообразить рацион, ведь вариантов продуктов, из которых могут состоять бутерброды, так много! Это и вареная куриная грудка, и красная рыба с творожным сыром, и авокадо с яйцом. Такие бутерброды утоляют голод, а продукты, из которых они состоят, полезны для здоровья. К тому же, в бутерброды можно добавлять зеленый салат, огурцы, помидоры. Но если вы следите за фигурой, то помните еще об одном правиле: для бутербродов лучше всего подойдет цельнозерновой хлеб или диетические хлебцы.

Перекусы при правильном питании, варианты которого рассмотрены выше, помогут разнообразить основные приемы пищи и сохранят фигуру в отличной форме. А если вам некогда думать о составлении рациона и готовить, ваш вариант — диетическое питание с доставкой на дом. Туда уже включены перекусы. Питайтесь правильно и вкусно!

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Казани.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector