Никто из нас не идеален. Чаще всего люди недовольны своей фигурой. По этой причине большой популярностью пользуются различные методики борьбы с лишним весом: жёсткие диеты, здоровое питание, фитнес, бег и др. В этой статье мы рассмотрим, как использовать пп для похудения и насколько оно эффективно.

Чем отличается ПП от диетыЕда для похудения

Новички в похудении часто не понимают, чем пп отличается от диеты, путают эти понятия. Однако между ними существуют различия.

Диета в классическом значении этого слова – режим здорового питания. Рациональная диета предполагает индивидуальное питание, которое зависит от пола, возраста, медицинских показаний, профессиональной деятельности человека и др.

К сожалению, в народе распространено другое понимание «диеты». В попытке похудеть люди отказываются от продуктов питания, необходимых для нормального функционирования нашего организма. Жёсткие ограничения лишь усиливают чувство голода и порождают различные заболевания. Они неэффективны в борьбе с лишними килограммами. Нередко приверженцы таких диет «срываются», навёрстывая упущенные приёмы пищи за одну ночь и сводя тем самым дневные усилия к нулю.

Правильное питание – сбалансированное потребление пищевых продуктов. ПП не предполагает снижение калорий до 400-500 ккал (при норме 800-500 ккал в сутки). В меню, разработанном по правилам здорового питания, соблюдается соотношение БЖУ (белки, жиры, углеводы). Продукты потребляются маленькими порциями 5-6 раз в день.

Правила ПП для похудения

Придерживаться пп намного проще, чем сидеть на голодной диете. Правильное питание для многих современных людей становится стилем жизни. ПП помогает не только в похудении, оно улучшает состояние кожи, поднимает настроение и заряжает человека энергией.

Можно выделить следующие правила пп для похудения:

  1. Разнообразное питание. Важно, чтобы наш организм получал весь спектр полезных элементов и витаминов из разнообразных продуктов питания. На вашей кухне должны поселиться фрукты, овощи, злаки, а также мясные и молочные продукты.
  2. Контроль БЖУ. Следите за балансом БЖУ! Не стоит отказываться от жиров в пользу белков и углеводов. Такой шаг может нарушить обмен веществ: вместо похудения вас ждёт обратный эффект.диетическое питание
  3. Обязательный завтрак. Завтрак запускает метаболизм в нашем организме. Сытные (с медленными углеводами) и полезные продукты утром спасут вас от чувства голода и переедания в обед.
  4. Пятиразовое питание. Составьте свой режим питания и следуйте ему каждый день. Не забывайте про обязательные перекусы. Отказ от одного приёма пищи может привести к срыву (захочется чего-то сладкого и вредного).
  5. Нет фастфуду. Если вы мечтаете об идеальной фигуре, вам придётся обходить стороной все рестораны быстрого питания. Фастфуд и пп – вещи несовместимые.
  6. Водный баланс. Очень важно пить не менее 2-2,5 литра воды в день.
  7. Нет перекусам на ходу.  Рекомендуется медленно и тщательно пережёвывать пищу: так можно быстрее почувствовать насыщение.

Переход на пп – это идеальный вариант для тех, кто хочет не только похудеть, но и закрепить полученный результат на долгие годы. С помощью правильного питания вы легко можете получить красивое тело без вреда для здоровья. Следуя правилам пп, можно навсегда забыть о жёстких диетах и остром чувстве голода.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Казани.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector