У затяжных праздников, наполненных отдыхом и ощущением лёгкости, есть несомненный минус – ощущение тяжести от изобилия вкусных и очень вредных блюд. А сразу после выхода на работу в зеркале вас ждут неприятные последствия конфет, алкоголя и жирных салатов. Восстановить фигуру, вернуться в рабочий ритм и улучшить состояние здоровья поможет разгрузочное питание после праздников.

Лишние килограммыправильное питание после праздников

Диетологи утверждают, что за 10 суток можно набрать не более, чем 1,5 кг подкожного жира. Откуда же берутся остальные лишние килограммы на весах? Дело в том, что в период праздничного «загула» в организме задерживаются вода и остатки переваренной пищи. В сумме за несколько дней выходных человек может набрать до 8 кг. Правильное питание после праздников поможет избавиться от «пищевого мусора» в нашем организме. А для максимального эффекта рекомендуем дополнить пп диету регулярными физическими нагрузками.

Больше Омега-3

Омега-3 — отличный помощник в восстановлении метаболизма. За выходные дни человек привыкает постоянно перекусывать. По этой причине организму может понадобиться некоторое время для того, чтобы войти в привычный режим питания. Продукты, богатые Омега-3, ускоряют этот процесс. Рекомендуем включить их в свой ежедневный рацион питания.

Кроме того, Омега-3 способствует быстрому набору мышечной массы. Это особенно актуально для тех, кто решил совмещать питание для похудения с занятиями в фитнес-зале.

разгрузка после праздников

Вывод токсинов

Большинство людей отмечают праздники с размахом: столы ломятся от еды и алкоголя. Конечно, в такие дни хочется ни в чем себе не отказывать. Однако нужно быть готовым к последствиям – накоплению токсинов.

Для выведения токсинов из организма рекомендуется употреблять продукты, содержащие следующие кислоты:

  • стеариновая;
  • лимонная;
  • аскорбиновая.

Перечисленные вещества в больших количествах содержатся в отварном мясе, молоке, ягодах и рисе. Актуальными в период после выходных также будут каши, однако не стоит добавлять в них много соли и сливочного масла.

Правила разгрузки после новогодних праздников

Существует несколько правил эффективной разгрузки после новогодних праздников:питание для похудения

  • В первый день после праздников питание должно быть минимальным. Устройте себе один разгрузочный день и ограничьте свой рацион водой, белком и овощами.
  • На следующий день уже можно вновь вернуться к привычному питанию, постепенно исключая из рациона фастфуд, полуфабрикаты, жареное и другие вредные продукты.
  • Старайтесь начинать каждый свой день с небольшой зарядки. Это поможет вам настроить тело на активную работу.
  • Ешьте больше курицы, яиц и рыбы. Эти продукты надолго насыщают наш организм и ускоряют обмен веществ.
  • Не стоит изнурять себя сильными физическими нагрузками сразу долгих праздников. При сокращении ежедневного количества калорий наш организм слабеет. Подождите некоторое время, пока он снова начнёт работать в полную силу.

Важно: перед разгрузочными днями рекомендуем проконсультироваться со специалистом. Диетолог поможет составить индивидуальное меню на каждый день для решения вашей проблемы.

Таким образом, после долгих праздников первым делом нужно разгрузить свой организм. Правильное питание вместе с небольшими физическими нагрузками очень быстро дадут хороший результат. Специально для тех, кто не хочет тратить время на продумывание своего ежедневного рациона и расчёт калорий, существует доставка полезной еды на неделю от SECRETFIT.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector