«Желанная цель в виде потерянных килограмм наконец-то достигнута и можно снова есть и делать все, что захочется!» — так размышляют те, кто впервые избавился от лишнего веса, ведь помимо сбрасывания, теперь необходимо его удержать на том же уровне. Почему вообще возвращаются потерянные килограммы после похудения? Все дело в том, что человек просто неправильно избавлялся от лишнего веса. Хотя, многие замечают, что при условии соблюдения всех рекомендаций от диетолога, можно вновь набрать прежний вес.

Многие эксперты уверены, что потеря веса – это всего лишь малая часть целого дела. Затем, следует самый сложный этап – это закрепление и поддержание здорового веса.

Если вы хотите перейти на правильное питание, но не умеете или не знаете как готовить, то доставка правильного питания именно для вас.

Итак, как удержать вес после похудения?

Избегаем вредных привычек

Очевидно, что при избавлении от лишнего веса, необходимо избавиться от частого курения, выпивания спиртных напитков и поедания фастфуда, этими сведениями уже никого не удивишь. Но, помимо этого, есть еще несколько вредных привычек, которые не позволят человеку поддерживать вес в норме после похудения.

как удержать вес фото

Например:

  1. Человек не контролирует размер порций

Важно понимать, что размер съеденного следует контролировать, чтобы не переедать и не набирать лишние килограммы. Конечно, никто не потребует точно измерять вес еды, но следить хотя бы на глаз за тем, сколько съедено – это отличная идея.

  1. Пропускать завтраки

Многие уверены, что, если пропустить завтрак, то в целом дне будет съедено в разы меньше, соответственно, потреблено калорий тоже меньше. Однако, все совсем не так. Завтраки нельзя пропускать, хотя бы потому, что это дает хороший старт организму человека, вся еда, съеденная на завтрак, переработается в энергию.

  1. Есть перед телевизором или компьютером

Человек, чересчур занятый любимым телешоу, сериалом или фильмом, может просто не заметить как много он положил в рот, все потому, что его занятый просмотром мозг, игнорирует все сигналы о насыщении желудка.

  1. Внезапные и незапланированные перекусы

Чтобы похудеть и удержать вес, следует тщательно продумывать свой рацион на день, считать калории, а затем готовить под это меню еду. Желание перекусить какую-нибудь булочку, пирожок или другую сладость может появиться внезапно, как только лакомство появилось в поле зрения.

Как питаться нельзя

Для тех, кто склонен к полноте, а также к быстрому набиранию веса, эксперты советуют исключить несколько видов продуктов, для наилучшего закрепления результата:

  1. Покупные соусы
  2. Фастфуд
  3. Булки
  4. Сладкие газировки, соки в пакетах
  5. Полуфабрикаты
  6. Торты с масляным кремом и прочее.

как поддерживать вес фото

Конечно, не все должно быть слишком строго – иногда можно позволить себе скушать булочку или бургер раз в неделю или раз в месяц. Имелось в виду, что эти продукты следует исключить из привычного рациона. Более того, большинство соусов можно приготовить дома без лишних жирных добавок.

В рационе также рекомендуется оставить картофель и свинину, однако, стоит иметь в виду то, что их нужно правильно готовить. Картофель варить в мундире, а свинину тушить или же запекать. Для вкусного барбекю можно выбрать курицу, телятину или индейку.

Физические нагрузки

Посещение спортивного зала крайне необходимо не только для того, чтобы поддерживать вес, но и для собственного здоровья. В чем же состоит польза тренировок?

  1. Укрепление сердечно-сосудистой системы
  2. Укрепление диафрагмы
  3. Увеличение выносливости
  4. Усиление иммунитета
  5. Настройка правильного метаболизма (что очень важно для удержания веса)
  6. Профилактика болезней опорно-двигательного аппарата

По этим причинам, логично предположить, что отказываться от регулярных тренировок в спортзале, даже в случае сбрасывания веса, абсолютно нецелесообразно. Именно с регулярными тренировками можно забыть о строгих правилах диеты.

как удержать вес после похудения фото

Для удержания веса, необходимо просто выбрать нужный вид спорта, а затем просто приступить к занятиям. Можно даже не ходить в спортзал, достаточно хорошей разминки дома или пробежки по утрам.

Что еще нужно учесть

Помимо диеты и тренировок есть еще несколько нюансов, с которыми необходимо ознакомиться дабы удержать вес после похудения

  1. Ограничение углеводов в рационе

Наконец лишний вес ушел и можно снова наслаждаться такими лакомствами, как шоколадки, торты и прочее. Но, на самом деле, не тут-то было. С десертами следует быть как можно более осторожнее – кушать калорийные продукты нужно только на завтрак, когда организм человека способен переварить тяжелые продукты до вечера. Также, как уже было сказано, необходимо четко следить за размером порций, они не должны быть ни огромными, ни маленькими. Медленные углеводы можно потреблять на обед или даже ужин. При этом, важно помнить о том, что углеводы вместе с жирами – это страшный враг для нового тела. Именно поэтому, кашу с маслом нужно кушать только на завтрак.

  1. Питание, поделенное на части

Многие во время похудения могут ограничивать размеры порций или вообще приемы пищи. Безусловно, такое поведение тревожит организм и заставляет его испытывать стресс. После сбрасывания ненужных килограмм, можно не только увеличить размер порций, а также разделить завтраки и ужины ланчем и полдником соответственно. Такой подход будет способствовать отличному обмену веществ.

Чем же полезен метод дробного питания? Все дело в том, что в организме каждого человека есть что-то на подобие «тревожной кнопки», во время лишения себя необходимой пищи, мозг сразу начинает понимать, что-то произошло, раз человек не может себя накормить. Таким образом, он прекращает потерю жировых клеток, чтобы экономить их в случае чего. Дробное питание наоборот – дает мозгу понять, что пища поступает почти постоянно, а значит смысла откладывать лишний жир – нет.

Правильное питание для поддержания веса позволит вам всегда быть в форме.

Без правильного и грамотного подхода почти невозможно обрести фигуру здорового человека. Более того, иногда похудение кажется намного более легким процессом, нежели поддержание нужного веса после всего этого процесса. Чтобы сохранить красивую фигуру, следует соблюдать все меры в комплексе.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector