Есть «чудо-диеты», а есть здравый смысл. И он наверняка говорит вам, что моно-диета (это когда ешь только один продукт на протяжении нескольких дней) и голодания — не самые лучшие варианты. И правильно говорит. Но тогда как же быстро похудеть дома?

Все гениальное просто! Самый быстрый способ похудеть — это сжечь больше калорий, чем вы потребляете. И для этого вам нужно проявлять хотя бы немного активности и следить за тем, что едите. Правильное похудение состоит не в том, чтобы навредить себе, посадив на жесткую диету, а в том, чтобы усвоить хорошие привычки.

Далее в статье мы расскажем, что можно сделать, чтобы похудеть в домашних условиях. Доставка индивидуального питания может стать для вас решением проблемы.

Можно ли быстро похудеть в домашних условиях

можно ли похудеть дома фото

Можно ли похудеть в домашних условиях? Кажется, что это нереально, но стоит только проявить терпение, и лед тронется.

В интернете, конечно, масса информации по этому вопросу. Но многое из того, что рекомендуется, в лучшем случае сомнительно и не основано на научных данных.

Похудение в домашних условиях, как и любое другое похудение, в первую очередь не должно навредить вашему здоровью.

Вот список целей, который надо себе поставить, если вы задаетесь вопросом, как правильно похудеть в домашних условиях:

  • снизить аппетит;
  • вызвать быструю потерю веса;
  • улучшить метаболизм и здоровье.

Помните, нет единого универсального решения для всех, кто решил заняться похудением. Скорее есть множество шагов и правильное питание для поддержания веса , которые можно сделать, чтобы наладить более здоровые отношения с едой, обуздать эмоциональные триггеры переедания и достигнуть здорового веса.

Сколько калорий нужно употреблять в день, чтобы похудеть

сколько калорий фото

Ответ на этот вопрос зависит от множества факторов, включая возраст, рост, текущий вес, уровень активности и метаболизм.

Как быстро похудеть домашних условиях? Снизить потребление калорий, то есть употреблять на 500 калорий меньше, чем необходимо вашему телу для поддержания текущего веса. Это поможет вам сбросить около 0,45 кг массы тела в неделю. Если вы теряете больше, то это может негативно сказаться на здоровье.

Возьмем за пример среднестатическую женщину. Сколько калорий ей нужно, чтобы похудеть самостоятельно в домашних условиях? Учтите, что это зависит от активности этой самой женщины. Итак:

  • 1300 калорий (100 дополнительных) каждый день и короткая вечерняя прогулка, и тогда можно сжечь около 700 калорий в неделю;
  • 1400 калорий (200 дополнительных) каждый день, интенсивная тренировка два раза в неделю и три 30-минутные прогулки в течение недели. В этом случае можно сжечь дополнительные 1400 калорий в неделю;
  • 1500 калорий (300 дополнительных) каждый день, 45 минут умеренных или интенсивных упражнений ежедневно, чтобы сжечь дополнительные 2100 калорий каждую неделю.

Правила похудения в домашних условиях

что есть дома ПП фото

Как можно быстро похудеть дома? Придерживайтесь следующих правил:

  1. Планируйте то, что будете есть, заранее. Прием пищи по расписанию поможет вам не есть, когда вы не голодны.
  2. Пейте больше воды. Часто жажду можно спутать с голодом.
  3. Ограничьте количество вкусностей к чаю, которые есть у вас дома. Если вы делите кухню и холодильник с теми, кто не придерживается диеты, храните вкусные блюда вдали от глаз.
  4. Готовьте завтрак с высоким содержанием белка. Это поможет снизить тягу к еде в течение дня.
  5. Избегайте сладких напитков, газировки и фруктовых соков. В них содержится слишком много сахара.
  6. Ешьте больше клетчатки, она способствует лучшему пищеварению и потере веса.
  7. Потребляйте еду маленькими порциями и чаще, чем обычно. Жуйте при этом медленнее, чтобы прочувствовать насыщение.
  8. Здоровый сон также важен для успешного сброса веса. Если вы спите мало, начинает выделяться гормон стресса кортизол, а он «удерживает» жир.

Эти правила, рассказывающие, как похудеть и удержать вес, общеизвестны, но почему-то мало кто к ним прислушивается. Поэтому, если все, что мешает вам прийти в форму — проблема с готовкой, вам стоит просто заказать еду на дом и худеть с удовольствием.

Это далеко не все советы, как похудеть дома быстро. Скорее краткий гайд. Вы также можете почитать другие статьи в нашем блоге, чтобы определиться с планом похудения и узнать больше о здоровом питании. А еще попробовать диетическое питание с доставкой на дом.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector