Лето вот-вот наступит, а затяжные новогодние праздники и вынужденное сидение дома оставили на память лишние килограммы. Возникают мысли о том, чтобы похудеть к лету.

Вообще, как привести тело в порядок и не потерять хорошее настроение и удовольствие от жизни – об этом в статье.

Мотивация

Психологи уверяют, что сильная мотивация – 50% успешного исхода дела, тем более, что касается вопроса как подготовить тело к лету. Необходимо сильно захотеть положительных изменений в фигуре, морально настроить себя на усилия и ограничения ради одного дела.

Например, желание обрести идеальную фигуру к лету – это мотивация, глобальная идея. Но те же психологи советуют параллельно ставить небольшие планки, достигнуть которые можно легко и быстро.

В качестве промежуточной мотивации может быть что угодно:

  • отказ от сахара и сладостей на три месяца;
  • обещание посвящать минимум полчаса утром на зарядку;
  • помимо упражнений, работы и домашних хлопот проходить пешком минимум 7 км в день;
  • постепенное увеличение нагрузок в спортзале (больше вес, больше подходов).

Не останавливайся на очередном достижении и не почивай на лаврах, нужно постоянно двигаться вперед, пусть маленькими шажочками, стремиться к красивому телу.

Еще нас мотивируют потраченные деньги на спортивную форму, абонемент в фитнес-клуб, готовую еду для похудения с доставкой на месяц.

Питание

доставка еды чтобы похудеть

Как похудеть до лета и не уморить себя диетами? Конечно же, сделать акцент в сторону правильного питания! Это лучший способ сбросить лишние килограммы, при этом не лишать организм аминокислот, макро- и микроэлементов, витаминов.

Важно понимать, что диетическое питание не имеет ничего общего с голодовками, организм получает достаточное количество еды, просто она правильная.

Можно заняться составлением меню, подбором и приготовлением продуктов самой, но если нет времени, то есть выход — доставка правильного питания.

  • Во-первых, можно узнать, какое количество вкусных блюд правильного и здорового питания существует.
  • Во-вторых, не надо ходить по магазинам и выискивать нужные ингредиенты, проще заказать правильное питание на дом.
  • В-третьих, с доставкой удобнее планировать и выдерживать режим питания – заказывай сразу на несколько приемов пищи.

Правильное питание – очень важный момент при похудении, потому что организм не испытывает стресса и недостатка в чем-либо.

Спорт

девушки занимаются спортом

Итак, процесс похудения в разгаре, килограммы и сантиметры объема тают на глазах, пора задуматься, как привести тело в форму. Здесь без физической нагрузки не обойтись.

Сейчас тема фитнеса и зарядки мегапопулярна. Инструкторы и спортсмены охотно делятся знаниями – когда лучше проводить занятия, какой должен быть пульс, питание до и после, нагрузки, правильное положение тела и т.д.

Из частных моментов можно выделить общие рекомендации:

  • из всех видом физической нагрузки сделай выбор в сторону кардио- и силовых тренировок для похудения;
  • занимайся регулярно, не менее трех раз в неделю;
  • обязательно проводи разминку перед упражнениями.

Наиболее полезным для похудения считается такой подход. В начале тренировки немного разогреться обычной аэробикой (минут 5-8), чтобы мышцы стали эластичными. Затем кардиоупражнения на велотренажере, беговой дорожке, степпере в обязательно высоком темпе. В это время жир будет сжигаться с колоссальной скорость. Далее силовые упражнения на проработку мыщц и в завершение небольшая растяжка.

Таким образом за одну тренировку ты сжигаешь жир, укрепляешь мышцы и делаешь их эластичными. Идеальный вариант для похудения и приведения фигуры в порядок!

Полезные советы и рекомендации

Запомни несколько советов, как как похудеть к лету:

  • каждый день выпивай не менее двух литров воды, старайся пить равномерно в течение для и небольшими порциями (не больше 100-150 мм за раз);
  • сделай акцент на нежирные сорта мяса и рыбы, выбирай молочные продукты с пониженным содержанием жира;
  • забудь про непонятные перекусы, чтобы утолить зверский голод – распланируй правильно свое питание, дроби его на 5-7-10 раз в день, но маленьким объемом;
  • не забрасывай спорт, только регулярные тренировки принесут эффект;
  • больше гуляй пешком, старайся двигаться и быть активной.

И еще, самое главное – не стоит ждать мгновенного результата, процесс похудения длительный и не всегда планомерный. Зато за это время можно выстроить свою жизнь в правильном направлении.

Не теряйте время, подготовь фигуру к лету! Начните прямо сейчас с мотивации – осознайте, что с таким телом ты не хочешь встречать лето. Следующие этапы — правильное питание для похудения и регулярные занятия спортом ради подтянутых мышц. И не пренебрегай советами, они только помогут быстрее достичь результата.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector