Осенью мы все с предвкушением ждём Новый год с бесконечными застольями и горой вкусной еды. В период праздников хочется ни в чём себе не отказывать: мы с удовольствием поглощаем салаты с майонезом, жирное мясо и шоколад. И только после затяжных зимних каникул люди начинают переживать из-за набранных килограммов и задумываться о том, как похудеть к лету. В этой статье мы постарались собрать полезные советы для похудения.

Правильное питание для похудения

Запомните важное правило: если вы не измените свои пищевые привычки, то никогда не сможете сбросить вес. Переходить на правильное питание нужно постепенно, день за днём исключая из своего рациона всё больше вредных продуктов.

Не ждите мгновенных результатов. Жёсткие диеты помогут быстро избавиться от лишних килограммов, но при этом могут навредить нашему организму. К тому же, после завершения диеты вы наберёте вдвое больше того, что потеряли с таким трудом. По этой причине диетологи рекомендуют отказаться от голодовок, заменив их индивидуальным меню из здоровой пищи.

Рекомендации по составлению рациона питания

Худеем к лету, следуя рекомендациям диетологов:худей к лету

  • После новогодних праздников магазины все ещё переполнены цитрусовыми фруктами. Это ваши лучшие помощники: они отлично сжигают жир. Употреблять цитрусовые можно вовремя ланча. Но не забывайте о том, что эти продукты могут вызвать аллергию (особенно в больших количествах).
  • Делали запасы замороженных ягод? Самое время ими полакомиться! Включите в свой повседневный рацион смузи – полезный и сытный перекус.
  • Не экономьте на свежих овощах и фруктах. Их нужно есть каждый день! Они богаты витаминами и улучшают настроение.
  • Откажитесь хотя бы на время от жареного, жирного и острого. Кстати, такая пища вызывает депрессию.
  • Забудьте о кофе и газировках! В день нужно выпивать не менее 2 литров воды (как вариант, воды с лимоном). Также можно пить свежевыжатые соки и зеленый чай.
  • Употребляйте пищу небольшими порциями, 5-6 раз в день.
  • Важно правильно рассчитать суточную калорийность для вашего роста и веса.

Физические нагрузки

К сожалению, правильное питание не даст желаемого результата без регулярных физических нагрузок.

Совсем не обязательно тратиться на абонемент в фитнес-зал. Вы вполне можете заниматься дома, уделяя упражнениям всего несколько минут в день. Приседания, планка и медленный бег помогут привести себя в форму в кратчайшие сроки.

Впрочем, утреннюю зарядку можно заменить другой физической активностью. К примеру, катание на лыжах и коньках – не только весёлое, но и полезное времяпрепровождение. В среднем за час подобных «тренировок» сжигается 450-550 ккал!

Кроме того, не забывайте много гулять и дышать свежим воздухом. Старайтесь ходить пешком всегда, когда это возможно!

После 18:00: есть или не есть?похудеть после нового года

Настало время развеять миф о вреде питания после 6 вечера! Никогда не отказывайте себе в лёгком ужине, состоящем преимущественно из овощей и круп.

Также за два часа до отхода ко сну можно съесть натуральный творог или же выпить стакан кефира. Важно дать организму время на то, чтобы переварить всю съеденную пищу. Наша пищеварительная система должна успеть выполнить свою работу до того, как мы погрузимся в царство сновидений. В противном случае ужин превратится в лишние килограммы.

Похудеть к лету в домашних условиях – это не такая уж сложная задача, как кажется на первый взгляд. Забудьте об изнуряющих голодных диетах! Нужно лишь внимательнее следить за своим ежедневным рационом питания и стараться уделять время физическим упражнениям. Мы уверены, что у вас всё получится!

Худей к лету вместе с программой по снижению веса от SECRETFIT!

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector