Могут быть различные причины набора веса. Порой возникает ситуация, когда с возрастом ожирение становится диагнозом даже для тех, кто в молодости был поджарым и не имел ни одного лишнего килограмма. Да и как похудеть мужчине, если он почти перестал двигаться и при этом любит сытно и плотно покушать. Готовая еда для похудения с доставкой поможет Вам в этом.

Причины лишнего веса у мужчины

Прежде чем понять, как правильно худеть мужчине, нужно выяснить причины набора веса и появления живота. Они могут быть связаны с серьезными проблемами со здоровьем или банальной нехваткой самодисциплины.

как похудеть мужчине фото

Мужчины не часто задаются вопросом: можно ли есть вечером. А именно вечернее переедание становится зачастую причиной лишнего веса. Все это приводит к появлению живота и жира на боках.

Но есть и внутренние причины, которые так или иначе заставляют набирать вес:

  • нарушение гормонального фона и снижение уровня тестостерона;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • эндокринные отклонения;
  • гормональная терапия, например, при диабете.

В случае если лишний вес – это следствие заболеваний, то нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы понять, как похудеть мужчине и не навредить здоровью. Но в большинстве случае от ожирения спасет двигательная активность и изменение пищевых привычек.

Прием пищи перед сном

Многие накладывают табу на поздний ужин и стараются не есть после 18-00. Но английские диетологи сделали ряд исследований и доказали, что есть вечером не только можно, но и нужно. Правда, следует знать, что нужно есть вечером, чтобы похудеть и правильно составить рацион.

С одной стороны, поздний ужин и переедание на ночь станут причиной того, что организм не сможет полностью отдохнуть и восстановиться. На утро человек чувствует себя не выспавшимся, разбитым, вялым. С другой стороны, уснуть на голодный желудок сложно. Организм чувствует угрозу и начинает накапливать жиры впрок. Нарушается метаболизм, что опять же приводит к появлению лишнего веса. Поэтому, в первую очередь нужно знать, что можно есть вечером, когда худеешь.

Рекомендованные продукты

Необязательно морить себя голодом перед сном. Поужинать можно за полтора часа до отхода в спальню и это будет правильнее, чем вообще отказываться от еды из-за лишнего веса. Итак, что кушать на ночь, чтобы похудеть:

  • яблоки – быстро утоляют голод и положительно влияют на работу ЖКТ;
  • кефир – кладезь кальция и полезных бактерий для работы кишечника, отлично насыщает, а кроме этого устраняет тревогу, способствует нормализации сна;
  • овощи – содержат немного калорий, зато насыщают организм клетчаткой и витаминами, лучше всего есть запеченные овощи, но можно и отварные или тушеные;
  • камбала – низкокалорийный продукт, в 100 граммах которого содержится всего 82 калории;
  • крупы – когда встает вопрос, что кушать, чтобы похудеть, все обращаются к гречке и это правильно, она прекрасно утоляет голод и при этом не увеличивает количество жировых отложений;
  • миндаль – горстью миндаля можно заменить даже полноценный ужин;
  • постное мясо – запеченная, отварная или тушеная птица станет прекрасным продуктом для ужина во время похудения, она содержит большое количество белка, который легко усваивается в организме;
  • цитрусовые – если нет проблем с желудком, язвы или гастрита, на ночь можно есть цитрусовые, лучше всего при похудении апельсины или грейпфруты.

питание при занятии спортом фото

Если перед самым отходом ко сну опять хочется есть и в холодильнике нет ничего из того, что можно кушать на ночь, держите пакетик тыквенных семечек. Они не только помогут избавиться от чувства голода, но и насытят организм полезными жирами и магнием, обеспечат спокойный и здоровый сон. Такой же эффект оказывает несколько кусочков сыра.

Запрещенные продукты

В списке того, что есть вечером, чтобы похудеть, не должно быть продуктов, калорийность которых более 150 кКал на 100 г. На них необходимо наложить «табу» и привыкнуть к тому, что в вечернем рационе они появляться не должны. Список выглядит так:

  • молочный шоколад;
  • макароны;
  • хлеб;
  • крупы;
  • свинина;
  • изделия из теста;
  • пирожные;
  • йогурты;
  • творог с курагой, изюмом, другими добавками;
  • чипсы;
  • мороженое.

питание при похудении и занятии спортом фото

Все продукты с высоким содержанием углеводов повышают уровень сахара и вызывают выброс инсулина, запускающего синтез жира. Самые вредные при похудении – это продукты с высоким содержанием, как углеводов, так и жиров.

Какие напитки

Поддерживать фигуру в форме помогают не кофе и чай без сахара, а обычная вода или домашний лимонад – вода с лимоном. Просто выпейте стакан воды (желательно не холодной, с чуть теплой или комнатной температуры) и через несколько минут забудете о желании чем-нибудь подкрепиться. Это происходит из-за того, что желудок наполняется и обманывает мозг, посылая ему сигнал, что «все в порядке».

Как похудеть мужчине?  Важно знать не только, что кушать, чтобы похудеть, но и что пить. К вредным «вечерним» напиткам диетологи относят весь алкоголь. Если его исключить, то можно считать, что полдела уже сделано и скоро вес придет в норму. Откажитесь от соков, газировок, молочных напитков в вечернее время, так как они тоже имеют высокую калорийность и станут преградой на пути к идеальной фигуре.

Вы также можете почитать другие статьи в нашем блоге, чтобы определиться с планом похудения и узнать больше о здоровом питании. А еще попробовать питание для поддержания формы. Заказ еды на дом сделает вашу жизнь лучше.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector