Неважно, жаворонок вы или сова, утро все равно редко бывает добрым. Вы только что проснулись, думаете о миллионе вещей, которые нужно сделать за день, и еще и каким-то образом нужно придумать, полезный и вкусный завтрак.

Но даже если вы не любите есть поутру, вам все равно стоит продумать полезные завтраки, если хотите сохранить здоровье или похудеть и держать себя в форме.  Так что мама была права — завтрак очень важен.

Доставка индивидуального питания поможет решить проблему с рационом и освободит вам время для более интересных и приятных забот.

Почему важен завтрак

почему важен завтрак фото

Один из лучших способов похудеть и начать свой день правильно — это съесть полезный завтрак, особенно, если вы желаете сбросить вес.

Исследователи Корнеллского университета подтвердили, что 78% людей, которые завтракают каждый день, удерживают вес в пределах нормы, не придерживаясь никаких диет.

Итак, теперь мы знаем, что завтракать важно. Но что же должно входить в самый полезный завтрак и что лучше всего есть на завтрак? Об этом мы расскажем дальше.

Каким должен быть правильный завтрак

Утренний прием пищи должен содержать не менее 25 граммов белка, если вы хотите чувствовать себя сытым до обеда. Богатая углеводами пища может насытить на короткое время, но без достаточного количества жиров и белков вы будете хотеть есть больше в течение дня.

У всех разные потребности в калориях, поэтому поговорите с диетологом, чтобы определить, что подходит вашему организму, уровню активности и целям. Однако на завтрак обычно рекомендуется потреблять около 400-500 калорий.

Что лучше всего кушать утром

чем лучше завтракать фото

Что есть на завтрак при правильном питании? Вот список того, что входит в завтрак доставки готовой еды на неделю:

  • яйца. Яйца — вот самые полезные продукты на завтрак. Они недорогие, их можно готовить разными способами, а еще яйца богаты белком и железом;
  • греческий йогурт без наполнителей, можно на растительной основе;
  • куриная грудка — еще один источник белка. Можно сочетать ее с овощами, чтобы добавить клетчатки;
  • ореховое масло. Оно содержит полезные жиры и белки. Только не переусердствуйте с порцией — все-таки орехи калорийны.

Продукты, которые лучше всего не есть на завтрак при правильном питании

что не есть на завтрак фото

После того, как мы разобрались, что нужно есть на завтрак и из чего состоит правильное питание для поддержания веса, давайте уясним, что лучше исключить из утреннего рациона.

  • хлопья на завтрак. Многие думают, что кушать на завтрак хлопья полезно, однако в кукурузных хлопьях высоко содержание сахара, а сами злаки подвергаются жесткой переработке и содержат лишь небольшое количество цельного зерна;
  • тост с маргарином или сливочным маслом. Может показаться, что это полезно на завтрак, однако мука в большинстве хлеба рафинированная и содержит мало питательных веществ и клетчатки;
  • фруктовый сок. Один из худших вариантов. Фруктовые соки подслащены сахаром или кукурузным сиропом с большим содержанием фруктозы. Высокий уровень сахара увеличивает риск ожирения, метаболического синдрома, диабета 2 типа и других опасных заболеваний.

Итак, качество вашего завтрака действительно имеет значение. Подытожим, что здоровый завтрак должен включать углеводы с высоким содержанием клетчатки, белки и полезные жиры.

Углеводы являются основным источником энергии для организма, но, выбирая продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как фрукты, овощи, овсянка или цельнозерновые тосты, вы замедляете всплеск сахара в крови и высвобождаете инсулин, что сохраняет чувство насыщения и энергии. А белок и жир, в свою очередь, перевариваются медленно и подавляют гормоны голода, помогая вам оставаться сытыми на целый день.

Если вы всерьез задумались о правильном питании, то наша компания предоставляет услугу — доставка готовой еды на неделю. Начните с грамотного завтра, он может стать большим и серьёзным шагом к  хорошему самочувствию, красоте и здоровью вашего тела.

Закажите доставку правильного питания

Начни питаться правильно уже сегодня!

Здоровое питание на каждый день для похудения, поддержания или набора веса с доставкой на дом в Уфе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта

Adblock
detector